產品中心
【三來司】SR-LS5441自動化螺絲機

我們承諾的服務保障
1.整機一年超長保修
2.系統終身免費升級
3.到府維修服務
4.免費培訓技術編程操作及維護
關於產品治具問題:
可我們提供治具商進行定制
也可客戶自己聯繫治具商定制

產品優勢:
1.高效率,自動定位並擰固,可代替多名工人,鎖付工序完全由設備按程序自行完成
2.省成本,自動化程度高,降低人工成本和人為錯誤機率和高風險操作
3.智能化,PLC智能電路控制,配置觸摸屏,生產數據一目了然
4.性能穩,關鍵部位採用高品質五金材料並經過特殊處理,電子原器件採用原裝進口,確保設備零故障
5.高品質,每個產品出廠前經過72小時不間斷測試工作,關鍵部件採用高質量的合金鋼材料並經過特殊的熱處理,質量可靠耐用;全自動化避免人工誤操作帶來的不良影響
6.三來司,自動擰螺絲機有設備實用型專利證書,深耕行業數十年,知名企業
7.服務好,優質的服務體系,產品售後無優,快速響應
8.具有智能檢測功能,可檢測漏鎖、浮鎖、滑牙等
9.扭力精確。調節方便,保證鎖緊質量
10.通用性強,更換螺絲輸送模組可適應M 1.4- M 3的嫘絲鎖付
11.體積小,可配合產線作業,降低工人的勞動強度
12.自動化程度高,員工訊速掌握操作和調試,一個工人可同時管理幾台機器,節省人工
13.操作設定簡單,更換產品方便
14.穩定耐用,奇力速電批,發熱量更少,壽命更長,機身採用數控,一體成型加工等
15.吸氣式鎖螺絲,對螺絲要求較低,實用性更高
16.雙平台工作,效率更高
設備參數:
| 型號 | SR-LS5441 |
|---|---|
| 螺絲鎖附方式 | 吸氣式 |
| 工作範圍 | X=500mm*Y1=400mm*Y2=400mm*Z100mm |
| 速度 | (X、Y、Z)500mm/s |
| 重複速度 | XY+/-0.02mmZ+/-0.02 |
| 控制器 | PC調控 |
| 程式記憶模式 | 理論值無窮大 |
| 運動方式 | 4axis rectanglar coordimates |
| 氣壓 | 0.6-0.9Mpa/6-8kgf/CM2 |
| 電源 | 100-24V AC 50-60HZ |
| 工作溫度 | 0-40℃ |
| 濕度 | 20-90%(non-cindensin) |
| 機身體積 | L600mm*W680mm*H800mm |
使用配置件品牌:
| 機架 | 鋁合金型材框架,鈑金封板 |
| 凸輪分割器 | 台灣潭子 |
| 導軌 | 台灣(HIWIN)/(PMI) |
| 步進電機 | 日本信濃(SHINANO)/中國(雷塞) |
| 皮帶及傳動件 | 美國蓋茨(GATES) |
| 焊台 | 三來司 |
| 皮帶及傳動件 | 美國蓋茨(GATES) ) |
| 步進驅動 | 中國雷賽(YAKO ) |
| 開關電源 | 台灣明緯(MEANWELL) |
| 丝杆及傳動件 | TPI/台灣(HIWIN) |

