產品中心
【三來司】SR-LS5331吸氣式螺絲機

我們承諾的服務保障
1.整機一年超長保修
2.系統終身免費升級
3.到府維修服務
4.免費培訓技術編程操作及維護
關於產品治具問題:
可我們提供治具商進行定制
也可客戶自己聯繫治具商定制
產品特點:
1.效率高,節省至少一半的人工,因為它完全消除了實際操作過程中,如何抓住螺絲,在驅動器的螺絲和其他移動,手動操作無等待時間,只需對準螺絲孔通常位鎖緊螺絲,螺絲鎖可以一次列車,至少可以降低1到2的人工鎖螺絲操作,實現半自動化生產輕勞動強度,提高生產效率,人工
2.方便時,在螺桿時可抽出一隻手來支撐鎖具產品,如果是小產品也可節省定位夾具
3.特殊螺絲,使用渦輪送料,噪音低,螺桿表面損傷小,送料穩定和快速的,直接的振動可以異形螺絲自動篩選 保證直線振動給料機送到經銷商直接振動異常,缺料自動報警;
4.穩定的卡材料,在鎖定螺釘的鎖定過程正常結束,螺桿自動發送1個螺絲批嘴,如果達不到扭矩,不要擰入口的數量不重複送料螺桿卡現象造成的,因為即使擰壞卡料,非專業人員可以解決粘在幾秒的問題;
5.清潔,由於沒有人工操作,沒有人工抓螺絲,不會因第二次污染的產品和手汗和污垢螺絲產生的污漬而抓螺絲,使其他螺絲生鏽。
6.本機經久耐用,關鍵部件均採用優質合金材料,經特殊熱處理後,氣動、電氣元件均採用原裝元件,確保上百萬螺絲零失效工作。
7.智能生產、生產調度控製到位、淘汰人員招聘、培訓等,樹立現代生產形象

產品參數:
| 型號 | SR-LS5331 |
|---|---|
| 螺絲鎖附方式 | 吸氣式 |
| 工作範圍 | X=500mm*Y1=300mm*Y2=300mm*Z100mm |
| 速度 | (X、Y、Z)500mm/s |
| 重複速度 | XY+/-0.02mmZ+/-0.02 |
| 控制器 | PC調控 |
| 程式記憶模式 | 理論值無窮大 |
| 運動方式 | 4axis rectanglar coordimates |
| 氣壓 | 0.6-0.9Mpa/6-8kgf/CM2 |
| 電源 | 100-24V AC 50-60HZ |
| 工作溫度 | 0-40℃ |
| 濕度 | 20-90%(non-cindensin) |
| 機身體積 | L600mm*W680mm*H800mm |
使用配置件品牌:
| 凸輪分割器 | 台灣潭子 |
| 導軌 | 台灣(HIWIN)/(PMI) |
| 步進電機 | 日本信濃(SHINANO)/中國(雷塞) |
| 皮帶及傳動件 | 美國蓋茨(GATES) |
| 焊台 | 三來司 |
| 皮帶及傳動件 | 美國蓋茨(GATES) ) |
| 步進驅動 | 中國雷賽(YAKO ) |
| 開關電源 | 台灣明緯(MEANWELL) |
| 丝杆及傳動件 | TPI/台灣(HIWIN) |

