產品中心
【三來司】SR-HX1264R自動焊錫機

我們承諾的服務保障
1.整機一年超長保修
2.系統終身免費升級
3.上門維修服務
4.免費培訓技術編程操作及維護
關於產品治具問題:
可我們提供治具商進行定制
也可客戶自己聯繫治具商定制
產品優勢:
1.超大行程X600*Z400,智能操控系統,便捷精準焊接
2.一人操控多機,減少人力,提升產量,和品質
3.焊錫機專用編程器,傻瓜式操作系統
4.預設各種常用焊接動作:電焊,拖焊,抖焊,可自定義存儲無限動作
5.高強度設備機身,高速度作業,非常平滑,且低噪音
6.精準快速,嚴格機器檢驗標準,保障機器的精度,出貨前,高強度老化測試
7.採用進口電機作為動力源,軌道設計,使用壽命長,更穩定
8.高頻渦流發熱技術,自主生產焊台,大功率250W,保障焊點所需
9.適用於各種焊接需求的產品

設備基本參數:
| 型號 | SR-HX6441R |
|---|---|
| 行程XYZ | X=600mm Y=400mm Z=100mm(可選) |
| 動作速度 | XYZ軸:0-500mm/sec |
| 記憶容量 | 999組、9999點/組(無限擴展) |
| 最小分析度 | 0.01mm |
| 重複精度 | ±0.02mm |
| 耗電量 | 啟動380W、正常運轉180W |
| 空氣壓力 | 5kg/cm2 |
| 適用錫絲 | ¢0.4mm~¢1.6mm |
| 焊錫參數 | 點焊拖焊抖焊 |
| 送錫裝置 | 破錫送錫可調線徑(可選斷錫堵錫報警功能) |
| 控制系統 | DSP控制器 |
| 驅動方式 | 步進電機X、Y軸皮帶Z軸絲杆 |
| 控溫裝置 | 高頻渦流式/30-600℃可調 |
| 烙鐵頭清洗 | 氣吹/電刷兩種方式可選 |
| 送錫出錫管 | 標配600mm,可訂做長短,不同線徑配不同的管徑 |
| 出錫針咀 | ¢0.4mm-¢1.6mm選配 |
| 溫控 | 功率250W 溫度30-600度可調溫差5度內 |
使用配置件品牌:
| 機架 | 鋁合金型材框架,鈑金封板 |
|---|---|
| 導軌 | 台灣(HIWIN)/(PMI) |
| 步進電機 | 日本信濃(SHINANO)/中國(雷塞) |
| 皮帶及傳動件 | 美國蓋茨(GATES) |
| 焊台 | 三來司 |
| 皮帶及傳動件 | 美國蓋茨(GATES) ) |
| 步進驅動 | 中國雷賽(YAKO ) |
| 開關電源 | 台灣明緯(MEANWELL) |
| 丝杆及傳動件 | TPI/台灣(HIWIN) |

