【三來司】SR-非標轉盤式鎖螺絲機
我們承諾的服務保障
1.整機一年超長保修
2.系統終身免費升級
3.到府維修服務
4.免費培訓技術編程操作及維護
關於產品治具問題:
可我們提供治具商進行定制
也可客戶自己聯繫治具商定制
產品優勢:
1.節省成本:單人即可操作,1 人可抵3 -5人
2.提高效率:2 秒一顆螺絲,只需人工上下產品
3.精準可靠:重複精度0.02mm,具有滑牙、浮鎖、漏鎖自動檢測報警功能
4.適用廣泛:可適用於M5 以下規格的螺絲
5.需求定制:可根據客戶的產品、螺絲規格,按客戶需求定制,更具人性化。
6.智能化,易操作,效率高,配置觸摸屏,生產數據一目了然
7.效率高,3把伺服電批同時工作,可代替多名工人;只需一人,放料取料即可
8.高標準,鎖付工序完全由設備按程序自行完成,避免人工誤操作帶來的不良影響
9.全自動,配置機械手自動將產品放入流水線,結合轉盤和多工位,可以實現自動化生產
10.高精度,伺服鎖付精準、使用壽命長、幾乎免維護、扭力大小可控
11.非標定制設備,高度匹配您的生產線模式
設備參數:
| 電源 | 220v |
| 功率 | 600w |
| 氣壓 | 0.5bar |
| 材質 | 鋁合金 |
| 尺寸 | 長106 寬95 |
| 重量 | 500千克 |
| 噪音 | 50db |
設備技術參數:
| 螺絲機容量 | 常規5000pcs |
| 鎖螺絲速度 | 2秒/顆 |
| 適用螺絲 | M.1-M5.0可調(亦可定制) |
| 重複精度 | ± 0.2mm |
| 控制系統 | PLC |
| 存儲程序 | 9999無限組運動工作路徑 |
| 缺料報警 | 自動報警 |
| 自動供料 | 自動排列輸出 |
| 計數功能 | 有 |
| 扭矩檢測 | 有 |
| 漏鎖檢測 | 有 |
| 滑牙檢測 | 有 |
| 鎖緊不良品的處理 | 有 |
| 最小螺絲孔距 | 1mm,最大孔距無限制 |
使用配置件品牌:
| 運動系統 | TK點膠機系統 |
| 調試方式 | 觸摸屏(威綸通) |
| 開關電源 | 開關電源 |
| 步進電機 | 日本信濃 |
| 感應器 | 日本OMRON(歐姆龍) |
| 繼電器 | 日本OMRON 24V(歐姆龍) |
| 電磁閥 | 日本SMC DC24V |
| 氣壓調節閥 | 日本SMC |
| 皮帶 | 進口鋼絲皮帶 |
| 導軌 | 台灣PMI |
| 按鈕 | 紅波 |
| 電機驅動 | 雷賽 |